Эта страница архивируется ботом

Обсуждение участника:CheloVechek

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Храню как память о первых статьях в Википедии...

   Руководство для быстрого старта   Добро пожаловать в Википедию, CheloVechek!
   Первые шаги
Hello and welcome to the Wikipedia!Перейти к разделу «#Наркоз»
13636
Этот участник уже сделал 13636 правок в русской Википедии. Честно!
  • X!'s — Commons
  • X!'s — ru
  • SUL Info
  • YA Edit Counter
  • Актуально
    Опросы
    Выборы, присвоение и снятие флагов
    Заявки на флаг ПИ
    • Rutagor (ПИ) — (?) заявка подана
    Снятие флагов
    • Denmaterial (ПИ) — (+) флаг оставлен
    • Fedor Babkin (ПИ) — (+) флаг оставлен
    • Emaus (ПИ) — (+) флаг оставлен
    • 91i79 (ПИ) — (+) флаг оставлен
    • Pannet (пат) — (?) заявка подана
    Список изменений в правилах
    Я получаю уведомления о выборах (см. здесь)
   Именование статей
   Как править статьи
   Правила и указания
   Изображения
   Авторские права
   Глоссарий

--BotCat 22:03, 7 августа 2008 (UTC)[ответить]


Поддержка участника Chelovechek[править код]

Вы абсолютно правы в споре с участником, в десятках статей доказывающим на основании поэмы Байрона "Мазепа", что казаки - это гомосексуалисты, и поэтому их территории, включая Донецкую и Луганскую область, должны находиться в составе унитарной державы гей-хлопцев. Казаки никогда сами себя не называли ни геями, ни хлопцами, ни другими ещё более оскорбительными кличками, которые им приписывает участник, из-за которого был заблокирован Chelovechek. books.google.ru/books?isbn=1135583471 Peter N. Stearns Social history - 1993 - стр. 387 подчёркивает общеизвестный факт, что гаучо очень похожи на казаков. Поэтому, например, населению входивших в состав Области Войска Донского территорий Донецкой и Луганской областей, как и других областей Юга-Востока Украины, присущ федерализм, а население Уругвая и Чили так им симпатизирует. Участник, с которым Вы вступили в полемику, не является противником нынешних властей Украины, так как всегда проталкивает ту трактовку, которая выгодна нынешним властям , ещё с тех пор, когда политсилы нынешней власти были в оппозиции. Не только "Правый сектор" критикует нынешнюю власть. Нынешнюю власть "эсперантистов" из днепропетровского комсомольского клана не поддерживают даже националисты Европы... http://blogs.lb.ua/andriy_voloshyn/266514_ievropeyski_natsionalisti_yaki.html Да, митрополит Иларион в "Слове о законе и благодати" говорит о полезности переименования козар в русских...Но он обосновывает это необходимостью торжества Нового Завета, с которым должен быть ассоциирован новый народ...Причём, как заметил Л. Н. Толстой, в Европе "нас всех" по-прежнему называют казаками... А юрист Донцов через 1000 лет после переименования народа в русских обосновывает необходимость переименования русских в украинцев необходимостью замены и Ветхого Завета, и Нового, и всего и вся теорией Дарвина, которую он сам не понял...Теолог Дарвин хотел показать, что вульгарные последователи Мальтуса - ни в коем случае не Мальтус- переносят на людей законы волчьей стаи. Народ можно переименовывать ради Православия. Нельзя переименовывать народ ради превратно понятой теории Дарвина, как это делает Ваш оппонент.

Примечания[править код]

Черноморский флот СССР во время Великой Отечественной войны[править код]

Спасибо, что оставили. Сократили корректно. Я выставил вчера в Вики статью о транспорте Коммунист, который оказался в центре всего этого шума (переписки). Интересно, что в самом начале войны пароход (до того как вошёл в состав Черноморского флота) также перевозил грузы, но с другим транспортом Ворошилов и зенитное вооружение имел Ворошилов, а Коммунист не имел никакой защиты - Ворошилов отстреливался за двоих, но он тоже грузовой пароход. В январе 1942 года Коммунист был принят в Черноморский флот, а в феврале - пропал без вести и до сих пор споры о причине гибели парохода. Тоже весьма интересно, почему до этого не потопили, а после долго не прожил.

Я просто увлекаюсь морским транспортом, - я моряк торгового флота, когда-то Черноморского морского пароходства, к которому перед войной и до 1942 года был приписан пароход Коммунист. К тому же этот пароход увековечен в литературе.

А о том, что военные не хотят относить потери транспортов на свой счёт - это старая история. Без таких потерь всё выглядит так, якобы воевали превосходно на море.

Жаль, что не пишут статьи о транспортных судах и не только в военное время. Очень многое уходит, то есть забывается, после смерти состарившегося экипажа судна. А есть очень много интересного. Очень интересно было бы услышать о рейсах каждого парохода типа Ленинский комсомол (тоже моя статья), типа Коммунист (это суда польской постройки 1968-1970 годов) и прочих. На этих судах в годы Холодной войны прорывалась блокада Кубы, перевозились военные грузы в дружественные нам страны. Есть капитаны, которые получили награды от представителей этих дружественных стран. На этих судах и с этих судов велась разведка, о которой никто не знает, так как награды и поощрения получали те, кто "выше". В Черноморском пароходстве были капитаны, которые побывали и в психушке, но затем вернулись в пароходство. Такие слухи ходили в пароходстве о капитане Голубенко (кажется герой Соц Труда что-ли) Есть и уникум, который умудрился побывать дважды там - один раз через КГБ у нас, а второй раз в Панаме - у американцев в клинике. И после этого стал капитаном, не сразу. Тяжело даётся продвижение. А вто подсиживать военные гражданских моряков научились. Черноморское пароходство расцветало и в том числе в смысле разведки во времена начальника пароходства Данченко (о нём есть статья кажется). Каждый на судне знал, что когда прийдёт старость - он найдёт место в порту, в пароходстве, на базе снабжения ЧМП. А когда в Одессе построили Водный Институт для работников морского транспорта на берегу, то его стали заканчивать дети прибывших из глубинки военных и занимать места состарившихся или вынужденных сойти на берег заслуженных капитанов, старших помощников, старших механиков. Полетела разведка, полетело пароходство. Потому что раньше моряки относились к пароходству как к своему дому и своей опоре, которое не предаст, а после внедрения военных в береговые службы пароходства - гражданские моряки поняли, что их просто обманут. Так и случилось - дома (квартиры), которые строили за счёт пароходства отдавали военным (в том числе и сухопутным, а не военно-морского флота), а гражданским морякам пенсии нет, так как у пароходства судов нет (все продали), а если работаешь на иностранных судах, то государственную пенсию не дают. Можешь сдавать в деньги на пенсию в частный фонд - уже пробовали, частные фонды исчезали через пару лет. Теперь вопрос: Кому это выгодно? Почему пенсией обеспечены только военные проигравшие страну, а воевать должны гражданские? Говорят, что это была идея Жукова - воюют гражданские, а военные их "защищают", то есть военные составляют отряды заграждения позади гражданских.

Одесские катакомбы и ссылки[править код]

Приветствую Вас! 1. Хочу обратить ваше внимание, что 1-й источник, а конкретнее сайт не является надежным, подобные сайты создают люди школьного возраста для заработка, а контент на таких сайтах пишется непонятно кем. 2. Во втором источнике, ВО-ПЕРВЫХ нет ни слова об цифре 2.5 км, ВО-ВТОРЫХ информация автора устарела и соответственно катакомбы уже могут значительно сократиться по естественным причинам.

Вы имеете право голоса на выборах в Арбитражный комитет[править код]

Коллега, ваш стаж и вклад в проекте дают вам право принять участие в голосовании на выборах Арбитражного комитета русской Википедии, которое пройдёт с 30 января по 5 февраля. Вы не обязаны пользоваться этим правом. Если вы решите им воспользоваться, то со списком кандидатов можно ознакомиться здесь, с их ответами на заданные вопросы — здесь, с обсуждением хода выборов — на специальном форуме.

Это сообщение планируется рассылать раз в полгода всем участникам, соответствующим критериям. Вы вправе удалить или откатить это сообщение в любое время. Если вы не желаете получать в дальнейшем какие-либо оповещения о выборах Арбитражного комитета в русской Википедии, внесите свой никнейм в список отказавшихся от уведомлений, сохраняя алфавитный порядок. Если вы согласны получать уведомления о выборах в Арбитражный комитет и в дальнейшем, но хотите получать их в виде пинга, а не сообщения на странице обсуждения, добавьте таким же образом свой никнейм в список участников, предпочитающих такую форму уведомления.

Вокруг света[править код]

Речь про энциклопедию на их сайте. Источник желателен профильный, а автор статьи не эксперт в математике. При всей развлекательности таких названий, для указанного утверждения слабовато. Потому что, думаю, предложений назвать что-либо было немало (на русском или английском как-то не прижился) Proeksad (обс.) 20:24, 18 февраля 2024 (UTC)[ответить]